Мы | 31.10

ЛИЦА в лицах: Дмитрий Донец, эксперт

Д4.png

Дмитрий Донец, эксперт, его главная задача – подбор релевантных кандидатов для клиентов.

– Дима, как ты пришёл в компанию ЛИЦА?

– Увидел вакансию на hh.ru на роль эксперта и решил изучить более подробно информацию о компании и команде. После тщательного мониторинга я понял, что получится отличный, так скажем, симбиоз. Это именно то, что я искал и понял, что хочу быть действующим игроком этой команды и в частности компании.

– Как ты работаешь удалённо или в офисе? Тебе это комфортно?

–  Работаю удаленно из Иркутска. Максимально комфортно. Я оборудовал на втором этаже дома комнату под офис и теперь без пробок добираюсь до работы (смеётся).

– Твой рабочий день, как он организован?

– Рабочий день начинаю с разбора откликов на вакансии. После разбора перехожу к скорингу, далее приглашаю релевантных кандидатов на собеседования. Актуализирую Google Календарь. Провожу собеседования. Пишу справки и стараюсь максимально раскрыть кандидата. Работаю в Basecamp.

– Какие навыки необходимы, чтобы эффективно выполнять твои задачи?

– Необходимые навыки, которые помогают мне эффективно выполнять задачи – это аналитическое мышление, банальная гибкость и усидчивость, способность к анализу большого объема информации, владение IT-терминологией, коммуникативные навыки, грамотная устная и письменная речь, ну и конечно же умение организовывать работу по закрытию вакансий.

– Каких навыков тебе не хватает и как ты планируешь их приобрести?

– Считаю, что к важному навыку нужно отнести внимательность. Я стараюсь развить его до необходимого уровня посредством чтения книг и выполнения упражнений.

"Компания ЛИЦА – верный помощник и надёжный друг для заказчиков и кандидатов"

– Расскажи о компании. Какая она, чем компания помогает людям?

– Компания ЛИЦА – верный помощник и надёжный друг для заказчиков и кандидатов. Помогает в профессиональном развитии и качественном подборе специалистов.

– Есть интересная история из работы?

– Самая запоминающаяся история произошла со мной во время интервью, когда кандидат крутил в руке телефон, от которого отражались солнечные блики. Как итог: разлитый стакан, испуганный кандидат и мокрая кошка, охотившаяся за  отблеском.

– У тебя есть хобби, увлечения?

– Хобби? Интересный вопрос. Каждый день – новое хобби и поддержка старых. Основные и те, что не уходят из моей жизни – это реставрация машин, изучение языков программирования и постоянная актуализация своих навыков. А также спорт, в частности занятие единоборствами с первого класса, что впоследствии переросло в тренажерный зал и бодибилдинг. Совсем недавно начал учиться играть на гитаре и уже есть успехи – я порвал струну (смеётся).

31.10.2022 Автор: Тамерлан Джиджоев
Теги: интервью, команда, рекрутинг

Вам может быть полезно

Вам может быть полезно