Мы | 29.09

ЛИЦА в лицах: Валерия Титаренко, руководитель ЛИЦА.Работа

Валерия Титаренко фото
Валерия Титаренко, руководитель ЛИЦА.Работа. Её главная задача следить за тем, чтобы бизнес-процессы всего направления рекрутмента работали как часы, а работодатели получали хороших кандидатов.

– Лера, как ты пришла в компанию?

– В конце января 2020 года я начала работать помощником Виктории Вирта. Получилось это со второй попытки, но пришла и осталась надолго.

– Как ты работаешь удалённо или в офисе?

– Я работаю в офисе. Мне нравится. У нас классный и уютный офис с пуфиками и красивым балконом.

– Твой рабочий день, как он организован?

– Мой рабочий день состоит из множества разных задач, основные, конечно, это поиск сотрудников, а также контроль процессов по их поиску. Я занимаюсь скорингом на сервисах по поиску работы, провожу собеседования, общаюсь с клиентами. Сейчас в нашей команде появились новые сотрудники, я провожу их обучение и помогаю адаптироваться.

"Важно уметь держать все задачи в фокусе, чтобы ничего не упустить"

– Какие навыки необходимы, чтобы эффективно выполнять твои задачи?

– Внимательность, гибкость, коммуникабельность, иногда стрессоустойчивость, и, конечно, чувство юмора. А также важно уметь держать все задачи в фокусе, чтобы ничего не упустить. Для этого у меня есть календарь и команда.

– Каких навыков тебе не хватает и как ты планируешь их приобрести?

– За два года с Викторией Вирта, основателем и руководителем портала "ЛИЦА", очень многому научилась, и не только в сфере рекрутмента. В сентябре я стала руководителем сервиса ЛИЦА.Работа. Хочу продолжить повышать свои навыки общения с клиентами, в подборе сотрудников, проведении собеседований, руководстве и наставничестве сотрудников. Для этого читаю книги, а также прохожу онлайн-курсы. Уже присматриваю следующее обучение.

"Мы делаем классный продукт, который помогает бизнесу найти специалистов за фиксированную и низкую стоимость"

– Расскажи о компании, какая она, чем компания помогает людям?

– Мы делаем классный продукт, который помогает бизнесу найти специалистов за фиксированную и низкую стоимость. Помимо этого, работаем над профессиональным развитием сотрудников и соискателей. К нам приходят руководители разного масштаба из абсолютно различных сфер, и каждый получает хорошего специалиста в свою команду.

– У тебя точно есть интересная история, расскажи, пожалуйста.

– Думаю их много, но запоминаются как обычно самые дикие. Есть какой-то трэш, например, есть кандидат, который откликается на все наши позиции разработчиков и проджектов. Около года назад мы даже пригласили его на письменное интервью, а он, на просьбу ответить на вопросы, начал присылать комьюнити-менеджеру фото голых трансов из интернета. К слову, он до сих пор откликается на наши вакансии, возможно, ещё не все картинки показал (смеётся).

– У тебя есть хобби, увлечения?

– Да, люблю путешествовать с подругами по разным усадьбам, церквям и не только. Собираю сахар в пакетиках и люблю наблюдать за "игрищами" моего котика Стэка. А ещё я увлеченно работаю в лучшей и самой крутой команде профессионалов.
29.09.2022 Автор: Тамерлан Джиджоев
Теги: интервью, мотивация, рекрутинг

Вам может быть полезно

Вам может быть полезно